Seleção de Prado recebe Eunápolis na estréia do Intermunicipal 2019

O torcedor Pradense tem no próximo dia 11 de agosto (domingo), a primeira chance de conferir o time para a temporada de 2019. A equipe dirigida pelo técnico Samuel Fonseca Dias, o popular (Pelé) recebe os selecionados de Eunápolis, em casa, na estréia do Campeonato Intermunicipal 2019.

Seleção de Prado x Seleção de Eunápolis

Local: Estádio Municipal Roberto Muniz

Horário: 15:00 horas

A abertura oficial da competição será neste domingo, (04), às 15:00 horas com transmissão ao vivo pela TVE, direto de Itamarajú, no estádio Barbosão com o duelo entre Seleção de Itamarajú x Seleção de Porto Seguro.

Por Redação Alerta News

 

Jogos da Primeira Rodada do Intermunicipal 2019

04/08/19 15:00 18 01 Itamarajú x Porto Seguro (Itamarajú)
11/08/19 15:00 01 02 Quijingue x Canudos (Quijingue)
11/08/19 15:00 02 03 Arací x Santaluz (Arací)
11/08/19 15:00 03 04 Senhor do Bonfim x Campo Formoso (Senhor do Bonfim)
11/08/19 15:00 04 05 João Dourado x Morro do Chapéu (João Dourado)
11/08/19 15:00 05 06 Retirolândia x Conceição do Coité (Retirolândia)
11/08/19 15:00 05 07 São Domingos x Valente (São Domingos)
11/08/19 15:00 06 08 Baixa Grande x Ipirá (Baixa Grande)
11/08/19 15:00 06 09 Ruy Barbosa x Serra Preta (Ruy Barbosa)
11/08/19 15:00 07 10 Camaçari x Araçás (Camaçari)
11/08/19 15:00 07 11 Pojuca x Terra Nova (Pojuca)
11/08/19 15:00 08 12 Madre de Deus x Santo Amaro (Madre de Deus)
11/08/19 15:00 08 13 Saubara x Lauro de Freitas (Saubara)
11/08/19 15:00 09 14 Conceição do Jacuípe x Feira de Santana (Conc. do Jacuípe)
11/08/19 15:00 09 15 Santa Bárbara x Riachão do Jacuípe (Santa Bárbara)
11/08/19 15:00 10 16 São Félix x Cachoeira (São Félix)
11/08/19 15:00 10 17 Conceição da Feira x Gov. Mangabeira (Conceição da Feira)
11/08/19 15:00 11 18 Maragojipe x Nazaré (Maragojipe)
11/08/19 15:00 11 19 Ubaíra x Valença (Ubaíra)
11/08/19 15:00 12 20 Maracás x Ibirapitanga (Maracás)
11/08/19 15:00 12 21 Ibirataia x Jaguaquara (Ibirataia)
11/08/19 15:00 13 22 Guanambí x Vitória da Conquista (Guanambí)
11/08/19 15:00 14 23 Itambé x Itapetinga (Itambé)
11/08/19 15:00 15 24 Itajuípe x Ibicaraí (Itajuípe)
11/08/19 15:00 15 25 Aurelino Leal x Uruçuca (Aurelino Leal)
11/08/19 15:00 16 26 Itajú do Colônia x Camacan (Itajú do Colônia)
11/08/19 15:00 16 27 Santa Luzia x Pau Brasil (Santa Luzia)
11/08/19 15:00 17 28 Itarantim x Ilhéus (Itarantim)
11/08/19 15:00 17 29 Belmonte x São José da Vitória (Belmonte)
11/08/19 15:00 18 30 Prado x Eunápolis (Prado)

 

Fonte FBF

Recomendado para você

Sobre o autor: Redação

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *